• 21 мая 2013, вторник
  • Томск, Томск, Томская обл., ул. Советская, д. 45

INNOBATTLE – битва молодых «инновационных гигантов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор "Дружба"
3986 дней назад
21 мая 2013 c 10:50 до 18:00
Томск
Томск, Томская обл., ул. Советская, д. 45

В рамках молодежной площадки 15-го Томского инновационного Форума «ЭНЕРГИЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ» пройдет практикум по управлению инновационной компанией INNOBATTLE. В процессе игры будет смоделирована среда, имитирующая деятельность компаний на рынке производства и сбыта инновационной продукции.

Начальные параметры компании и игровой ситуации заданы сценарием игры в соответствии с современными трендами развития инновационного бизнеса Российской Федерации.
По ходу игры участники должны принять ряд управленческих решений, которые будут обработаны компьютерным симулятором, формирующим управленческие и финансовые отчеты о новом состоянии компании.
Участники принимают решения и действуют исходя из позиции руководства инновационной производственной компании в следующих аспектах управления компанией:

  • Разработка и запуск продукта – определение основных потребительских и производственных характеристик товара 
  • НИОКР – развитие технологического потенциала компании
  • Персонал – наем и увольнение персонала в условиях конкуренции на рынке труда, управление квалификацией и уровнем оплаты труда
  • Производство – покупка и списание оборудования, определение производственной политики в вопросах качества и объема производства
  • Финансы – контроль финансового состояния компании, привлечение инвестиций и заемных средств из различных источников: банки, частные инвесторы,
  • инвестиционные фонды
  • Маркетинг – определение маркетинговой стратегии продвижения каждого продукта компании на разных сегментах рынка
  • Продажа продукции в условиях конкуренции с другими компаниями

Для анализа и принятия управленческих решений игрокам доступны управленческие отчеты по каждому из модулей виртуальной компании, а также сводный финансовый отчет в виде отчетов о прибылях и убытках, балансе и потоке денежных средств. По ходу игры участники имеют возможность заказывать дополнительные маркетинговые исследования рынка персонала и рынка сбыта продукции.
По ходу и по окончанию игры составляется рейтинг, основанный на финансовых и хозяйственных показателях деятельности компании. В результате прохождения игры, решаются задачи:
Развития общих представлений об управлении предприятием;

  • Формирования представлений об особенностях функционирования и управления инновационной компанией, специфике вывода инновационной продукции на рынок;
  • Развития навыков разработки и реализации среднесрочной стратегии предприятия, принятия решений в ситуации неопределенности, дефицита времени и информации.
  • Управление игрой, принятие решений и просмотр отчетов игроками осуществляется через экранные формы в виде веб-страниц через любой современный веб-браузер.

К участию приглашаются готовые команды (5 человек). Отдельные игроки также приглашаются к участию в игре. Распределение по командам участников-одиночек будет проходить 19-20 мая.
Для участия в INNOBATTLE необходимо зарегистрироваться до 19 мая 2013 года.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше